Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Вы стали владельцем и любите маленький дачный дом за чертой города. Терраса, кухня, балкончик, несколько комнат, прихожая. Даже, вы не пользуетесь им в зимний период, не теплыми ночами хмурым весенним вечером, уборочного и посадочного времени, в жилище очень желается тепла. Чем правильнее его получить?

Строить делать по всей видимости не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро...

Для этих целей правильнее проектировать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным газом. Изучим, поначалу, случай отопительной системы от баллона с пропан-бутаном так как на большинстве дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете запроектировать в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади комнат, в которых надо определить комфортные условия. Конвекторы укрепляются стационарно на ст ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: keiseatttho1987 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газоснабжения.

Обслуживание газоснабжения по существу будет первым шагом в процессе подбора типа газового оборудования, прокладки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще много другого.

Установка другого объекта непременно начнется с разработки проектной документации, что в это время спасибо главно. Любое ошибочное техническое решение в итоге приводят к опасности строения, нестабильному функционированию объектов и к необусловленным тратам монтажа.

Задачи, которые должны предусматриваться при проектировании газоснабжения - ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и многие другие.

Задачи и трудности, которые могут подоспеть на выборе ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: keiseatttho1987 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в собственности загородные жилища и знают, отвечающий своим требованиям почти сложной задачей должна быть их отопление. Не всякий встречный и поперечный умеет похвастаться дорогостоящей подводкой к жилищу сжиженного газа, в связи с таким в большинстве случаев для теплогенераторов и увеличение нагрева воды надо быть применять дрова и электрические нагреватели. Как же променять воздействие на эту проблему и выгодать еще много денег и время. В таком случае отличным действием станет приобретение газгольдера. И что он такое получится и какие есть преимущества, об данном и поговорим в данной рецензии. Безопасность. Эти емкости для закачки газа не только могут выдерживать давление в изделии, но и закрыты от действия внешних факторов. Перед тем как произвести ввод газгольдер в работу, он проходит все специальные тесты на утечку газоснабжения. Кроме того, при устройстве должны быть соблюдены строгие меры безопасности. Отдаленность от жилых домов должно быть не всего 5 м., а от по ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: keiseatttho1987 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям домов, удаленных от цивилизации, необходимо задуматься о постройке независимой системы отопления. Например: устройства в жилище агв, каминов на твердом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве АГВ: возможность попадания СО в помещение, поэтому нужны хорошие печники. Как альтернативу котлов можно разместить печь на твердом топливе: хворосте и угле для водяного теплогенераторов. При установке датчиков такие колонки смогут поддерживать заданную температуру без применения электричества. Или же использовать котлы на жидком топливе, вероятно, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива вредны человеку, а также, что 1 кВт энергии будет в 4-5 не сразу дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, отучить быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, пышная, стоить не забывать о том, чтобы встать на защиту было заменить различными источниками тепла. К примеру, являться причиной ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: keiseatttho1987 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Транспорт и закачка природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Всегда максимальная пропускная способность газопровода должна давать требуемую потребность в голубом топливе. Газ с места добычи в магистральный газопровод закачивается обычно равномерно, а газопотребление происходит неодинаково. Неравномерность расхода газа наблюдаются в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды минимального и максимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным расходом воскресные дни с уменьшенным расходом против других дней недели (недельная неравномерность); (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Больший суточный расход газа происходит с 12 до 14, с 7 до 9, с 18 до 20 ч. По дням недели самые большие потребности бывают в субботн ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: keiseatttho1987 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем автономного газоснабжения - это 1-ый этап на пути к транспортировке природного газа в новом котедже. Проектно изыскательские - работы только начало, так как неприятности, дефекты и недоделки которые могут возникнуть во время производственных работ, обязаны проверяться при проектировании и согласовании. Именно поэтому к разработке документации стоит относиться серьезно и основополагающую роль в этом участвует не один проект, а и ответственно и вовремя сделанные предпроектные работы. Важное что необходимо выполнить, обязательно идентифицировать, кто является владельцем газопровода и зарчиться на согласие собственника проектируемого газопровода на подключение к к этому газопроводу. После получения согласия еще надо подготовить бумаги нужные для получения технических условий. ТУ — это лист бумаги, определяющий точку подключения и главные требования к системе газоснабжения. ТУ выдает организация, эксплуатирующая газовые сети — предприятие газового хозяйства (почти вс ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: keiseatttho1987 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 200 201 202
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz